Признак активности/неактивносту у контакта.

0

info@tradere.ru Стрекаловский
Added 5 months ago

Мы используем поле "Компания" для указания в задаче для кого мы ее выполняем. Некоторые компании закрываются или уходят от нас. В этом случае нужно, чтобы эта компания не появлялась в списке для выбора в задаче. Но нужно, чтобы она была доступна в фильтре в списке задач, для просмотра старых задач по этой компании.

Вижу это так:
Есть 2 компании: "Компания 1" и "Компания 2", обе компании активны и на них создавались задачи, т.е. они указывать в поле "Объект" в свойствах задачи. Поле "Объект" создано с типом "Компания" для задач.
В какой-то момент компания "Компания 2" перестает существовать и мы в свойствах контакта отмечаем, что компания неактивна (ставим галочку в свойстве "Активно").
После этого эта компания должна пропасть из списка компаний при редактировании или создании задачи, чтобы ее нельзя было указать в новых задачах (т.к. она неактивна).
Но она должна остаться в фильтре в списке задач, чтобы можно было посмотреть старые задачи, в которых эта компания выбрана в поле "Объект" (несмотря на то, что она неактивна)

Можно ли у объекта сделать свойство, что-то типа "Активный/Не активный": активный - отображается и в задаче и в списке задач, неактивный - не отображается в задаче, но отображается в списке задач?