top_banner.png
Скидка 50% на все наши на плагины в течении недели
Offer ends 29th Apr

Скидка 50% на все наши на плагины в течении недели

Каковы лучшие альтернативы Redmine в 2023 году?

 |  Jun 05, 23

Redmine_Alternatives.png

Всем известно, что Redmine за многие годы на рынке приобрел лояльную и заинтересованную аудиторию по всему миру. .

Однако некоторые пользователи все же решают в какой-то момент перейти на другой инструмент. В сегодняшней статье мы поговорим о семи лучших альтернативах Redmine и надеемся, что каждый из вас найдет именно ту платформу, которая перевернет в лучшую сторону его представление об эффективных рабочих процессах

Из этой статьи вы узнаете следующее:

Redmine: Сильные стороны

Изначально спроектированный для отслеживания ошибок в коде, Redmine более не ограничивается только этой функцией. Это мощный инструмент управления проектами с открытым исходным кодом, основанный на веб-фреймворке Ruby on Rails.

Программа имеет интуитивно понятный интерфейс и гибкие настройки доступа, что выделяет ее среди других трекеров. Чтобы полностью понять, почему в далеком 2006 году Redmine запустил настоящую революцию среди программ для управления проектами, давайте рассмотрим его неоспоримые преимущества:

Переходите на готовый хостинг Redmine

Не тратьте время на поддержку своего Redmine. Наймите экспертов и сфокусируйтесь на своих проектах

1) Концепция вики

Вики представляют собой отличное решение для внутренней организации проекта. Пользователи могут легко создавать и удалять страницы, редактировать содержимое, блокировать или просматривать историю изменений. Кроме того, пользователь может настроить регулярные уведомления и получать информацию об обновлениях. Следите, как меняются статусы ваших задач с помощью подробной технической документации Redmine.

Redmine_Alternatives_1.png

2) Высокий уровень кастомизации

Redmine любят за огромное разнообразие пользовательских опций, позволяющих персонализировать каждый настолько, насколько это вообще возможно. Программа разрешает пользователям добавлять новые свойства к следующим типам данных: обычный текст, числа, списки, URL, флажки и др. В буквальном смысле, именно кастомизация является одним из главных преимуществ данного инструмента.

3) Четкая иерархия ролей и разрешений

Менеджеры проектов обычно стараются сделать атмосферу в команде комфортной и продуктивной. Чтобы помочь избежать конфликтов и недопонимания, Redmine предлагает прозрачную систему ролей и разрешений. Роли предназначены для определения того, что каждому сотруднику разрешено видеть и делать в проекте. Три из них, Менеджер, Разработчик и Репортер, используются в приложении по умолчанию, но менеджер может в любой момент добавить и другие должности.

Redmine_Alternatives_2.png

4) Сила открытого исходного кода

Прелесть открытого исходного кода заключается в том, что пользователь обладает свободным доступом к централизованному базовому коду. Это значительно облегчает процесс поиска и исправления ошибок. В свою очередь, открытый код гарантирует высочайший уровень защиты данных благодаря команде преданных своему делу инженеров-программистов, которые регулярно оценивают потребности клиентов и разрабатывают новые обновления.

5) Экономически выгодное решение

Будем честны, основной причиной популярности Redmine является его стоимость. Сервис управления проектами за исключением некоторых функций бесплатный. Тем не менее, многие компании считают, что за бесплатно можно довольствоваться и меньшим функционалом.

Узнайте больше о решениях RedmineUP!

Redmine: Слабые стороны

Повторимся, Redmine – это простой в использовании цифровой помощник с богатой историей. Однако, к сожалению, ему не хватает некоторых встроенных функций.

1) Устаревший интерфейс

По дизайну программного обеспечения создается ощущение, что мы все еще находимся в 2006 году. Сосредоточившись на функциональных возможностях, разработчики явно упустили из виду эстетическую сторону вопроса.

2) Ограниченная функциональность

Как мы уже говорили, Redmine является довольно базовым сервисом без дополнительных модулей. Поэтому если у пользователей есть интерес к расширению первоначальной функциональности и финансовые возможности, команда вынуждена докупать дополнительные плагины, такие как Agile, например.

3) Отсутствие автоматического учета рабочего времени

Хотя Redmine в первую очередь является трекером, добавление записей о времени, к сожалению, не автоматизировано, поэтому пользователям приходится делать это вручную. Это не является проблемой, если мы говорим о паре задач, но что, например, насчет крупных компаний?

4) Отсутствие профессиональной поддержки

Одной из самых сильных сторон Redmine является его преданное сообщество. Редмайнеры рады помочь и пообщаться в чате, но это возможно лишь в том случае, если вы говорите на одном языке. Что же делать, если человек технически не подкован и ничего не знает об IT? Решение проблемы наверняка будет стоить ему куча нервов... Если только не появится возможность воспользоваться услугами компетентного менеджера по работе с клиентами от другого поставщика, как, например, RedmineUP.

Переходите на готовый хостинг Redmine

Не тратьте время на поддержку своего Redmine. Наймите экспертов и сфокусируйтесь на своих проектах

Семь лучших альтернатив Redmine

1. Plan.io

Plan.io, популярная онлайн-платформа, сочетает в себе несколько функций для облегчения и автоматизации процессов управления проектами. Она отслеживает ошибки и после их устранения позволяет пользователям настраивать действия, определять приоритетные задачи и назначать их сотрудникам.

С другой стороны, в Plan.io отсутствуют функции управления ресурсами и бюджетом.

Основные возможности Plan.io:

  • Контрольные точки
  • Система тикетов
  • Диаграммы Ганта и дорожные карты
  • Управление знаниями
  • Новости, форумы и вики

Redmine_Alternatives_3.png

Plan.io cтоимость: базовый тариф - бесплатно, платные тарифы - от $25 в месяц.

2. Wrike

Wrike представляет собой цифровую платформу для совместной работы команд, позволяя им планировать проекты, определять приоритеты в бэклоге и отслеживать график выполнения задач. Более того, сервис разработан таким образом, что его функции отлично масштабируются как для индивидуальных фрилансеров, так и для крупных организаций. Программное обеспечением может быть адаптировано к индивидуальным потребностям команд.

Однако приложение небезупречно: отсутствует функция интеллектуальной карты, а также в бесплатный тариф не включены приборные панели, диаграммы Ганта и календари.

Основные возможности Wrike:

  • Управление ресурсами и бюджетом
  • Управление портфелем
  • Интеграция API
  • Автоматическое назначение задач на основе их статусов
  • Пользовательские приборные панели и виджеты
  • Отслеживание этапов

Redmine_Alternatives_4.png

Wrike cтоимость: базовый тариф - бесплатно, платные тарифы - от $10 за пользователя в месяц.

Узнайте больше о решениях RedmineUP!

3. OpenProject

Основанный в Германии в 2012 году, OpenProject представляет собой одностраничную онлайн-систему с открытым исходным кодом. Система включает в себя общепринятые в управлении проектами функции: Agile методология, диаграммы Ганта, Вики, отслеживание ошибок и потраченного времени и т.д. Платные версии позволяют пользоваться более продвинутыми функциями, такими как онлайн-доски статусов, версий и команд, помощь персонального менеджера по онбордингу или оповещения о предстоящих задачах.

К сожалению, настройка не является сильной стороной OpenProject. Сервис не предлагает пользовательские поля для отчетов и не позволяет пользователям изменять количество/типы статусов для каждой задачи на проектном уровне.

Основные возможности OpenProject:

  • Отслеживание ошибок и времени
  • Дорожные карты продуктов
  • Управление бюджетом и распределение ресурсов
  • Agile методология

Redmine_Alternatives_5.png

OpenProject стоимость: базовый тариф - бесплатно, платные тарифы - от $5/пользователь в месяц.

4. Microsoft Project (MS Project)

MS Project — это популярное программное решение для управления проектами, разработанное компанией Microsoft как ключевой компонент семейства Microsoft Office. Оно предоставляет пользователям начальные шаблоны, чтобы помочь им начать работу. Не говоря уже об отличной интеграции с другими продуктами Microsoft: Office 365, Skype и Sharepoint.

Тем не менее, обучение MS Project не такое уж и простое: необходимо время, чтобы адаптироваться к интерфейсу. Кроме того, создание отчетов в приложении занимает много времени и усилий, поскольку отсутствует синхронизация в реальном времени с обновлениями приборной панели проекта.

Основные возможности MS Project:

  • Расстановка приоритетов среди задач
  • Диаграммы Ганта и карты проекта
  • Просмотр календаря
  • Анализ рисков
  • Бюджетирование, базовое планирование и KPI

Redmine_Alternatives_6.png

MS Project cтоимость: от $7 за пользователя/месяц.

Узнайте больше о решениях RedmineUP!

5. Trello

Вдохновленный японской методологией Kanban, Trello пользуется особой популярностью среди стартапов и небольших компаний. Но успешным его делает то, что Trello поставляется с минималистичным и удобным интерфейсом, практически неограниченным бесплатным доступом и интеграцией с другими популярными онлайн-инструментами.

С другой стороны, Trello определенно не хватает некоторых полезных функций. Например, диаграммы Ганта и система заметок к карточкам невозможно использовать одновременно в бесплатной версии.

Основные возможности Trello:

  • Канбан-доски и карточки
  • Встроенная синхронизация
  • Вид приборной панели
  • Drag&drop
  • Интеграция со сторонними разработчиками

Redmine_Alternatives_7.png

Trello cтоимость: базовый тариф - бесплатно, платные тарифы - от $10/пользователь в месяц.

6. Jira

Jira является одним из ведущих инструментов управления проектами и разработки программного обеспечения с неотъемлемой функциональностью Agile. Сервис актуален для широкого круга пользователей, включая компании, не занимающиеся программным обеспечением, такие как маркетинг, финансы, HR и т.д.

Однако из-за своей чрезвычайной популярности и активного развития знаменитый продукт Atlassian тяжеловесен и низко эффективен для малых и средних предприятий. Пользователи также жалуются на снижение производительности и завышенную цену.

Основные возможности Jira:

  • Agile-отчетность
  • Пользовательские рабочие процессы
  • Git Bitbucket
  • Интеграция API
  • Более 100 бесплатных дополнений

Redmine_Alternatives_8.png

Jira cтоимость: базовый тариф - бесплатно, платные тарифы - от $7,75/пользователь в месяц.

Переходите на готовый хостинг Redmine

Не тратьте время на поддержку своего Redmine. Наймите экспертов и сфокусируйтесь на своих проектах

7. RedmineUP

RedmineUP – это первый коммерческий разработчик плагинов Redmine, созданный группой программистов-энтузиастов в 2010 году. Сервис вобрал в себя лучшее открытого исходного кода и коммерческого корпоративного программного обеспечения: гибкость и функциональность. Он поставляется со всеми необходимыми функциями для управления всем жизненным циклом проекта, начиная от планирования проекта с помощью Agile-спринтов и заканчивая созданием настраиваемых отчетов для каждого клиента.

Что еще более важно, универсальное решение обеспечивает легкую миграцию со сторонних приложений. Более того, команда RedmineUP готова помочь клиентам перенести их данные абсолютно бесплатно.

Основные возможности RedmineUP:

  • Отслеживание времени и расходов
  • Управление распределением ресурсов
  • Составление бюджета и настраиваемые счета-фактуры
  • Шаблоны проектов
  • RESTful API
  • Интеграция с системой контроля версий кода, такой как Git/SVN.

Что ж, дорогие пользователи, мы настоятельно рекомендуем вам прекратить поиски наилучшего решения для управления проектами и присоединиться к RedmineUP прямо сейчас, воспользовавшись нашим специальным предложением. Бесплатные 15 дней с нами и вы точно останетесь довольными!

cubetech-3.jpg
Customer story

I can fully recommend every plugin of RedmineUP. They save time, make Redmine a great CRM, and the team around RedmineUP is very helpful. Go give it a try. It is worth it!

— Christoph Ackerman, CEO