top_banner.png
Скидка 50% на все наши на плагины в течении недели
Offer ends 29th Apr

Скидка 50% на все наши на плагины в течении недели

REST API в Redmine: определение, принципы, аутентификация

 |  Jun 25, 23

REST_API.png

В сфере управления проектами многие обзоры программного обеспечения содержат информацию о загадочном Rest API. .

Сегодня мы расскажем, как команды Redmine могут использовать эту технологию в повседневном рабочем процессе.

Из этой статьи вы узнаете следующее:

REST API: Введение

Говоря простым языком, REST API - это технология, благодаря которой серверное приложение предоставляет клиентскому приложению доступ к своим данным через определенный URL.

REST (Representational State Transfer) - это веб-архитектура, предназначенная для организации взаимодействия между независимыми объектами (приложениями) по протоколу HTTP. Она включает в себя набор принципов работы клиент-серверных приложений, которые обычно записываются в формате JSON.

API (Application Programming Interface) - это набор инструментов, позволяющий программам взаимодействовать с другими сервисами. API должен учитывать, что программы могут быть написаны на разных языках программирования и работать на разных операционных системах и компьютерах. В этом случае интерфейс должен быть организован так, чтобы программы могли запрашивать функции друг у друга по сети.

Redmine_API 2.jpg

Именно REST API позволяет получать и отправлять большую часть информации в Интернете с помощью схемы HTTP. Например, наша веб-страница имеет следующий URL: https://www.redmineup.com/ (сервер). Если человек хочет познакомиться с плагином Agile, одним из наших самых популярных продуктов, он переходит на эту страницу: https://www.redmineup.com/pages/plugins/agile (ресурс). Таким образом, используя этот URL, мы по сути обращаемся к серверу и запрашиваем ресурс под названием Agile plugin.

То же самое происходит и с программами. Чтобы помочь программе распознать, какие функции необходимы, создаются различные адреса.

Переходите на готовый хостинг Redmine

Не тратьте время на поддержку своего Redmine. Наймите экспертов и сфокусируйтесь на своих проектах

REST API: Основные принципы

Система API имеет четыре стандартные функции:

  • GET — это функция чтения данных. Запросы GET только возвращают данные с сервера, не изменяя и не удаляя их. Они используются для открытия веб-страниц.
  • POST предназначен для создания новых записей. Например, POST /plugins используется для создания нового модуля Redmine.
  • PUT создан для редактирования записей. С помощью PUT /плагинов можно внести некоторые изменения, например, изменить текстовое содержание или изображения.
  • Наконец, DELETE — это функция удаления.

Итак, мы получаем четыре основных принципа, которые может использовать одна программа при доступе к данным с ресурса.

Redmine_API.jpg

Узнайте больше о решениях RedmineUP!

Redmine API: Список компонентов и аутентификация

Redmine имеет сложную и всеобъемлющую систему API, благодаря которой интеграция с другими системами проходит гладко. Поддерживаются форматы XML и JSON. Полный список интегрированных компонентов доступен на официальной веб-странице. Мы упомянем лишь некоторые из них:

  • вопросы
  • проекты
  • пользователи и роли
  • временные записи
  • поиск и файлы
  • пользовательские поля

Чтобы предотвратить любые кибератаки, API чаще всего требует аутентификации. Эта техника была создана для преодоления недостатков общих учетных данных, таким образом защищая данных клиентов. Ключ аутентификации API обычно представляет собой длинную серию цифр и букв, включенную в запрос URL. Это еще один уровень аутентификации или, другими словами, киберзащиты. По этой причине не медлите и установите флажок Enable REST API в настройках Redmine.

RedmineUP развил изначальный Redmine API и значительно расширил область его применения. Мы предлагаем вам тщательно описанную документацию для разработчиков о том, как применить REST API к различным компонентам, таким как контрольные списки или расходы. Вы можете найти ее здесь.

Возможно, вы еще не были так близко, как сейчас, к лучшей миграции данных из сторонних систем. Просто попробуйте нашу бесплатную 15-дневную пробную версию и насладитесь отличной синхронизацией через API REST!

cubetech-3.jpg
Customer story

I can fully recommend every plugin of RedmineUP. They save time, make Redmine a great CRM, and the team around RedmineUP is very helpful. Go give it a try. It is worth it!

— Christoph Ackerman, CEO