7 подходов для технической поддержки Redmine - руководство для технических директоров

 |  Mar 23, 21

upgrade.png

Кто бы мог подумать, что мир настолько сильно пострадает от очередной пандемии, что это изменит всю парадигму управления проектами? Многим предприятиям по всему миру пришлось сместить акцент с роста на выживание, и это потребовало наличия эффективных инструментов для эффективного и экономичного управления проектами. Даже те, кто процветал в это время, осознают риски и нуждаются в надежных инструментах для поддержки своего бизнеса.

Здесь мы расскажем о лучших практиках, которые вы можете применить для управления Redmine, чтобы повысить его эффективность, сократить расходы и извлечь максимальную пользу из системы управления проектами.

Чтобы получить объективное мнение о последних тенденциях и стратегиях Redmine, а также понять реальные потребности рынка, мы поговорили с техническим директором Safebridge Стефаносом Констатину.

safebridge.png

Причины, по которым люди используют Redmine

Redmine - бесплатный инструмент, что является одной из основных причин, почему многие компании используют его. Другая важная причина заключается в невероятной гибкости по настройки под бизнес процессы. Это важно, если вам нужно что-то большее, чем стандартная функциональность таск менеджера.

Переходите на готовый хостинг Redmine

Не тратьте время на поддержку своего Redmine. Наймите экспертов и сфокусируйтесь на своих проектах

Кроме того, Redmine предлагает большой набор функций и интеграций, которые могут превратить вашу платформу управления проектами в систему управление компанией.

Проблемы, связанные с Redmine

С другой стороны, поддерживать Redmine непросто, и даже "простые" обновления должен обслуживать профессионал, что требует значительных средств и усилий.

Это вызвало тенденцию переноса Redmine в облако и более активное использование таких платформ, как RedmineUP, для упрощения процесса сопровождения и устранения рисков.

kanban.png

Другой проблемой, о которой сообщают многие пользователи, является не совсем современный интерфейс и более низкая скорость работы по сравнению с другими решениями, что неудивительно для бесплатного решения. Это может показаться незначительным, но UX приложения для управления проектами - это то, что влияет на производительность всей команды. Снижение производительности означает потерю времени и финансов.

Кроме того, в нем отсутствуют некоторые функции, которые присутствуют в более современных программах.

"Одной из самых больших проблем, с которыми мы сталкивались, была невозможность отслеживать параметры качества, в первую очередь скорость. Кроме того, мы всегда хотели иметь инструмент, оснащенный простой в использовании доской Канбан, улучшенным управлением бэклогами и возможностью отслеживать вехи с помощью графического построения.". Стефанос Констатину

Как решают эти проблемы? Основная тенденция

Прорывом в решении большинства проблем и одновременном получении всех преимуществ является возможность переноса вашего Redmine в облако.

Предоставляемые сторонними поставщиками, облачные хостинговые решения помогают вам:

  • Проще устанавливать и обновлять Redmine;
  • Улучшить его скорость;
  • Значительно повысить безопасность;
  • Получить техническую поддержку, недоступную для обычного Redmine;
  • Быстро улучшить интерфейс с помощью тем и плагинов по вашему выбору.

Все это обычно по разумной цене, особенно по сравнению со стоимостью найма профессионала для обслуживания вашего Redmine или даже оплаты услуг фрилансера для выполнения периодических задач. Если сложить затраты, которые вы не понесёте из-за проблем с UX и безопасностью, то преимущества облачного хостинга становятся очевидными.

"Мы переводим всю нашу внутреннюю инфраструктуру в облако. Мы хотим иметь надежную инфраструктуру, меньше администрирования при настройке программного обеспечения, резервное копирование, всегда актуальный SaaS, меньше расходов.". Стефанос Констатину

Как улучшить работу с Redmine в 2021 году

И теперь, когда мы знаем, как улучшить базовую производительность вашего Redmine с помощью облачных технологий, давайте проверим, каковы последние тенденции и лучшие практики 2022 года, которые вы можете применить, чтобы еще больше повысить эффективность вашего Redmine.

1. Управление и обновление плагинов

upgrade.png

Плагины являются неотъемлемой частью вашей работы с Redmine, если вы хотите дополнить функционал. Большая часть клиентов используют сторонние плагины.

Как правило, в Redmine нелегко устанавливать и обновлять плагины. Как уже упоминалось, для обслуживания платформы управления проектами вам потребуется отдельный специалист, а это дополнительные расходы. Если в компании нет никого, кто специализируется на Redmine и знает все его нюансы, вашей команде будет неудобно каждый раз устанавливать и обновлять плагины.

При использовании хорошего облачного хостинга вам не нужно беспокоиться об этом. В зависимости от конкретной платформы могут быть разные условия, но с "RedmineUP": DevOps разработчик сделает всю работу за вас. Это сэкономит вам и время, и деньги.

2. Защита данных и конфиденциальность

Одним из основополагающих принципов надежного и эффективного приложения для управления программным обеспечением является сохранность информации. Выбирайте облачную хостинг-платформу, использующую современные протоколы шифрования данных TLS/SSL, которые не позволяют потенциальным злоумышленникам подслушивать определенные маршруты соединений.

Переходите на готовый хостинг Redmine

Не тратьте время на поддержку своего Redmine. Наймите экспертов и сфокусируйтесь на своих проектах

С Pro-хостингом, таким как RedmineUP, вы будете работать в соответствии со стандартом управления безопасностью (ISO/IEC 27001:2013). Вы будете использовать платформу, готовую к GDPR (если у вас есть клиенты из Европы и США), полностью соответствующую всем европейским и американским законам о защите данных.

3. Аутентификация Active Directory LDAP

Одним из наиболее важных аспектов управления проектом является аутентификация и разрешения на доступ.

Lightweight Directory Access Protocol (LDAP) - это программный протокол, используемый для обеспечения централизованной аутентификации для доступа к определенным модулям проекта на каждом уровне. Протокол облегчает техническим директорам хранение и получение учетных данных доступа, а также управление единой регистрацией для доступа к базам данных LDAP.

Недостатком бесплатного Redmine является то, что он не интегрирован с Azure Active Directory. В облачном RedmineUP интегрирован SAML, и вы можете настроить Azure AD в качестве каталога пользователей с помощью простого пошагового руководства.

4. Автообновление Redmine

Как и другие программы для управления проектами, Redmine требует регулярных обновлений в течение года. Например, самая последняя версия - Redmine 4.2. Также необходимо обновить все плагины одновременно с обновлением версии.

Вам не нужен специалист по DevOps, чтобы позаботиться о плавном развертывании обновлений и настройке триггеров, если об этом может позаботиться ваш облачный хостинг. С облачным хостингом RedmineUp все это может быть сделано без проблем по вашему желанию.

5. Сокращение простоев

Для владельцев SaaS-продуктов простои даже на уровне 5% являются невыносимыми. При регулярном обновлении Redmine на своем сервере вы можете получить несколько часов простоя по разным причинам, например, из-за необходимости дополнительного обновления Ruby-on-Rails или из-за конфликта версий программного обеспечения.

В RedmineUP, облачной инфраструктуре, мы гордимся тем, что предлагаем 99,8% времени безотказной работы, а также предоставляем юридически закрепленную гарантию в виде SLA. RedmineUP выделяет специального менеджера по работе с клиентами для каждого из своих облачных аккаунтов, и основной обязанностью этого менеджера является обеспечение работоспособности платформы.

6. Экономически эффективная бизнес-модель

Использование Redmine с облачным хостингом может быть экономически эффективным, поскольку вы платите в зависимости от использования. Вместо того, чтобы беспокоиться об управлении локальными серверами, вам просто нужно создать аккаунт в облаке и платить только за те услуги, которые вам нужны.

Вы получаете все преимущества, такие как регулярные обновления, дополнительные модули и интеграции, а также установку плагинов, за очень разумную ежемесячную плату.

Очевидно, что $69-$299 в месяц (на примере RedmineUp) - это определенно меньше, чем вы платили бы за собственные серверы и работу DevOps.

7. Поддержка клиентов 24/7 от экспертов

Случаются неожиданные вещи, и иногда они происходят ночью или в выходные дни. Если что-то не работает, вы не всегда можете ждать понедельника или тратить часы на поиск решения.

Благодаря круглосуточной поддержке RedmineUp вы можете быть уверены, что ваши проблемы будут решены в считанные часы.

"Как технический директор, я всегда ищу инструменты, которые помогут мне эффективно управлять проектами, не требуя от бизнеса огромных затрат. Проведя небольшое исследование, я наткнулся на RedmineUP, и после знакомства с удобным пользовательским интерфейсом, исключительными услугами DevOps и экономичными тарифами на обслуживание, мы сразу же выбрали его. Некоторые действительно классные функции, включая управление ретроспективами, отслеживание времени и расходов, управление требованиями и простота добавления инструментов для совместной работы, действительно выделяют RedmineUP, и это стало причиной для того, чтобы попробовать его в первый раз. Удобство, поддержка команды RedmineUP, возможности, индивидуальные планы - вот что заставило меня почувствовать уверенность в том, что это правильный выбор."

Технический директор компании Safebridge, Стефанос Констатину.

Если рассматривать соотношение цены и качества, а также требования к безопасности, мы считаем, что облачный хостинг RedmineUP - это "то, что надо".

Подведение итогов

Использование услуг облачного хостинга для Redmine является устойчивой тенденцией последних нескольких лет. Это помогает вам получить все преимущества гибкой платформы Redmine с открытым исходным кодом и устранить ее недостатки, такие как низкая безопасность, ограничение по функционалу и высокая стоимость обслуживания.

RedmineUp также предлагает дополнительные функции и возможности настройки, заботится обо всех ваших плагинах и обновлениях, а также обеспечивает квалифицированное круглосуточное обслуживание клиентов, чтобы ваша платформа управления проектами работала максимально эффективно.

teaser.jpg
Customer story

Redmine works well for us, we like the platform and plugins. Whenever we missed something from Jira, we came back to one final argument - saving more than $10 000 every year.

— Andrey Lyadkov, E-Commerce Head of Development